首页> 招标查询> 招标详情
郑州航空港经济综合实验区闫家水库除险加固工程施工总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-31
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

郑州航空港经济综合实验区闫家水库除险加固工程施工总承包 项目编号:HKG-CG-20250900120251028在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:

一、所有投标人信息(以下排名不分先后)

序号

公司名称

投标总报价元)

工期

质量

项目负责人

1

******有限公司

******.42

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

苏波

2

******有限公司

******.05

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

李正

3

******有限公司

******.73

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

白跃飞

4

河南省地矿建设工程******有限公司

******.67

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

陈猛

5

******有限公司

******.97

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

马瑞兰

6

******有限公司

******.65

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

路欢欢

7

******有限公司

******.03

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

李吉海

8

******有限公司

******.38

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

蔡海宁

9

******有限公司

******.88

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

曹旭

10

******有限公司

******.71

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

吴克谦

11

******有限公司

******.04

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

杨世雄

12

******有限公司

******.66

75日历天

符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准

贾永乐

、中标候选人信息以下排名不分先后)

2.1中标候选人资格业绩(如有)

公司名称

中标工程名称

发包人

合同签订时间

合同

金额

/

/

/

/

/

2.2中标候选人项目主要管理人员情况

公司名称

姓名

人员

类别

职务

身份证号码

执业

格证书

证书

编号

******有限公司

路欢欢

项目负责人

项目负责人

410***********6004

二级注册建造师

************

******有限公司

赵松义

技术负责人

技术负责人

410***********2618

高级工程师

B202409M******

******有限公司

黄银鹏

专职安全员

专职安全员

411***********0073

安全生产考核合格证

豫水安C******532

******有限公司

李吉海

项目负责人

项目负责人

210***********001X

二级注册建造师

******1992

******有限公司

贾晨

技术负责人

技术负责人

211***********2010

工程师

******01801

******有限公司

刘钰晶

专职安全员

专职安全员

210***********0624

安全生产考核合格证

辽水安C******054

******有限公司

杨世雄

项目负责人

项目负责人

340***********207X

二级注册建造师

******8668

******有限公司

陈默

技术负责人

技术负责人

342***********0417

工程师

************959

******有限公司

凌通

专职安全员

专职安全员

340 ***********5710

安全生产考核合格证

水安C******481

******有限公司

马瑞兰

项目负责人

项目负责人

130***********052X

二级注册建造师

******5192

******有限公司

郑海鹏

技术负责人

技术负责人

410***********655X

工程师

C************0215

******有限公司

刘海涛

专职安全员

专职安全员

410***********4516

安全生产考核合格证

豫水安C******920

******有限公司

白跃飞

项目负责人

项目负责人

410***********7310

二级注册建造师

******5850

******有限公司

徐小哲

技术负责人

技术负责人

410***********2822

工程师

C************0025

******有限公司

刘磊

专职安全员

专职安全员

410***********101X

安全生产考核合格证

豫水安C******522

河南省地矿建设工程******有限公司

陈猛

项目负责人

项目负责人

412***********2556

二级注册建造师

******4992

河南省地矿建设工程******有限公司

粟营

技术负责人

技术负责人

410***********3048

高级工程师

B************

河南省地矿建设工程******有限公司

刘洋

专职安全员

专职安全员

220***********3728

安全生产考核合格证

水安C******779

******有限公司

苏波

项目负责人

项目负责人

410***********007X

二级注册建造师

******0038

******有限公司

秦楠

技术负责人

技术负责人

410***********1018

工程师

******140

******有限公司

李贺欢

专职安全员

专职安全员

412***********2214

安全生产考核合格证

水安C******782

******有限公司

曹旭

项目负责人

项目负责人

410***********3065

一级注册建造师

************

******有限公司

马海芳

技术负责人

技术负责人

410***********2524

工程师

C************0106

******有限公司

陈麦进

专职安全员

专职安全员

412***********3987

安全生产考核合格证

豫水安C******220

******有限公司

吴克谦

项目负责人

项目负责人

520***********9212

一级注册建造师

************

******有限公司

邬庭

技术负责人

技术负责人

150***********191X

工程师

******24015

******有限公司

李新岗

专职安全员

专职安全员

610***********1113

安全生产考核合格证

水安C******094

******有限公司

贾永乐

项目负责人

项目负责人

410***********1515

二级注册建造师

******0022

******有限公司

成超

技术负责人

技术负责人

410***********4539

工程师

C202209******000084

******有限公司

闫书恺

专职安全员

专职安全员

411***********5518

安全生产考核合格证

豫水安C******990

2.3中标候选人项目负责人资格业绩(如有)

公司名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同

金额

/

/

/

/

/

/

三、中标候选人响应能力

3.1招标文件要求的资质能力条件

序号

标段编号

资质能力条件

1

HKG-CG-202509001

1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。

2.资质要求:投标人应具有行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包级或以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

3.人员要求:

3.1拟派项目经理具备在本单位注册的水利水电工程及以上注册建造师资格,拟任技术负责人具有水利相关专业中级及以上技术职称;企业主要负责人、拟任项目经理和拟任专职安全员应取得省级及以上水行政主管部门核发的安全生产考核合格证;拟任项目经理、拟任技术负责人不得有在建工程,并出具无在建工程承诺书(合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可)

3.2投标人资质信息和拟投入本项目主要参建人员信息(包括项目经理、技术负责人、专职安全员)须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开(未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可,查询方式详见招标文件)。

以上人员提供在本单位缴纳的保证明(至少包括20254月以来任意一个月养老保险缴纳证明,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。如为联合体,上述人员联合体协议书中明确承担本次投标水利施工任务的成员提供。

4.信誉要求(如为联合体,联合体各方均须提供)

1)投标人未处于被责令停产、停业情况,没有被取消投标资格或者财产被接管、冻结和破产状态的情况在近三年内,投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理没有行贿犯罪行为(提供书面承诺)。

注:近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。

2)投标人及其法定代表人、项目经理被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人的、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单的、“国家税务总局-重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的,禁止其参与本项目投标活动投标人被列入“信用中国严重失信主体名单、信用河南失信惩戒对象名单”的,禁止其参与本项目投标活动。投标人须提供网页查询结果查询结果需显示查询时的日期,查询时的日期须在招标公告发布之日后。

注:对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

5.其他要求:

1)投标人在投标过程中如有委托代理人的,委托代理人须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开(查询方式详见招标文件),且需提供委托代理人在投标企业保缴纳证明(至少包括20254月以来任意一个月养老保险缴纳证明,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险缴纳证明)

2)除联合体内部外,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺书)。

3)根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市〔2024〕52号、《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7 号文件规定,被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询结果需显示网页时间,查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前。如为联合体,联合体协议书中明确承担本次投标水利施工任务的成员提供。

注:①被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程(是指投标人参与本项目相对应的资质被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程),如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。

******委员会对查询记录有异议的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

6.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

1)联合体所有单位数量不超过2家,联合体各方应按招标文件要求签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体各方对负责的专业进行明确并承诺就中标项目向招标人承担连带责任。

(2)若联合体投标人有两家单位在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。

3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。

特别提醒:如投标人采用联合体投标,投标人须结合郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心使用联合体牵头方作为主体从事投标活动(包括下载招标文件(含招标答疑、澄清文件等)、递交投标保证金、制作并上传投标文件等),否则由于交易系统投标过程中各环节投标主体不一致可能导致的后果由投标人自行承担。

******委员会独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。

3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

完全响应

2

******有限公司

完全响应

3

******有限公司

完全响应

4

******有限公司

完全响应

5

******有限公司

完全响应

6

河南省地矿建设工程******有限公司

完全响应

7

******有限公司

完全响应

8

******有限公司

完全响应

9

******有限公司

完全响应

10

******有限公司

完全响应

无效标一览表(若有否决投标)

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

根据招标文件2.1.3项,投标人已标价工程量清单编码缺失,做废标处理。

、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。

公示期异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期202511010830分至202511031700。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人(委托建设人)

******有限公司

联系人

赵女士梁女士

 

0371-******

联系地址

郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际

 

代理公司

******有限公司

联系人

花海燕、刘梦婷

 

0371-68865960

联系地址

******大学科技园东区15号楼F座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南)

 

监督部门

******管理局(综合行政执法局)

联系人

王女士

 

0371-******

 

/

联系地址

郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口东100米路北

 

                                                   20251031

 

查看信息来源网站
快照:2025-10-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》