首页> 招标查询> 招标详情
尚中苑项目室外工程尚中苑(东苑)项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-10-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
    尚中苑项目室外工程(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

******.610

******.480

******.290

项目负责人

石建强

罗冬

赵启龙

质量

施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准

施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准

施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准。

工期(交货期)

150

150

150

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 石建强 其他 项目经理 133***********097x 一级建造师 ************
2 豫工程******001001 ******有限公司 赵启龙 其他 项目经理 410***********2436 一级建造师 ************
3 豫工程******001001 ******有限公司 罗冬 其他 项目经理 220***********027X 一级建造师 ************
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 宝城印象家园施工总承包工程 ******有限公司 2020年05月11日 ******4.00
2 豫工程******001001 ******有限公司 ******幼儿园新建工程 天津经济技术开发区基本建设中心 2022年09月21日 ******.00
3 豫工程******001001 ******有限公司 阳曲县青龙污水处理厂一期扩建项目 ******有限公司 2021年11月09日 ******1.00
4 豫工程******001001 ******有限公司 亳州高新区区域农村黑臭水体治理省级试点项目设计施工总承包 ******委员会 2025年02月08日 ******.80
5 豫工程******001001 ******有限公司 乐清市翁垟污水处理厂清洁排放改造工程施工 ******有限公司 2022年12月21日 ******0.00
6 豫工程******001001 ******有限公司 中新天津生态城旅游区域北部能源中心运维楼及附属工程 ******有限公司 2021年06月05日 ******.00
7 豫工程******001001 ******有限公司 滨海新区2020年绿色生态屏障建设一期工程(胡家园一) ******委员会 2020年11月14日 ******.00
8 豫工程******001001 ******有限公司 ******大学科技园(一期)项目建筑工程施工总承包 ******委员会 2021年02月08日 ******17.94
9 豫工程******001001 ******有限公司 ******街道65亩地块建设项目设计-施工总承包 ******有限公司 2023年04月04日 ******5.36
10 豫工程******001001 ******有限公司 郑州管城回族区城南印象阜民里有机更新项目 ******有限公司 2022年08月05日 ******0.00
11 豫工程******001001 ******有限公司 郑州管城回族区城南印象阜民里有机更新 项目 ******有限公司 2022年08月05日 ******0.00
12 豫工程******001001 ******有限公司 合肥滨湖国际会展中心二期项目 ******有限公司 2020年04月02日 ******1.90
13 豫工程******001001 ******有限公司 中国文字博物馆汉字公园工程(1) ******有限公司 2021年01月06日 ******0.00
14 豫工程******001001 ******有限公司 郑州市轨道交通10号线一期工程正线车站及红石坡车辆段绿化施工项目01 ******有限公司 2022年07月20日 ******.26
15 豫工程******001001 ******有限公司 ******有限公司高科技信息园项目室 外配套工程 ******有限公司 2020年03月01日 ******.94
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程******001001 石建强 ******有限公司 滨海新区2020年绿色生态屏障建设一期工程(胡家园一) ******委员会 2020年11月14日 ******.00
2 豫工程******001001 罗冬 ******有限公司 郑州管城回族区城南印象阜民里有机更新项目 ******有限公司 2022年08月05日 ******.00
3 豫工程******001001 赵启龙 ******有限公司 郑州市轨道交通 10 号线一期工程正线 车站及红石坡车辆段绿化施工项目 01 标段 ******有限公司 2022年08月26日 ******.26
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程******001001 1资质要求:投标人须具有独立法人资格及有效期内的企业法人营业执照;具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。备注:根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询“资质异常”截图,并把截图放在投标文件相应位置)。2拟派项目经理要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),提供2025年任意一个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动合同证明。拟派项目经理无在建,并出具无在建承诺书。备注:根据住建部建办市[2021]40号文规定,提供一级注册建造师证电子注册证书,打印电子证书后,须在个人签名处手写本人签名。如有下列情况之一的,电子证书均为无效:1)未手写签名;2)手写签名与签名图像笔迹不一致;3)电子证书的使用有效期过期。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。3业绩要求:企业及项目经理自2020年1月1日以来完成过单项合同金额不低于2020万元及以上的类似项目业绩(以合同签订日期为准,提供中标通知书(如有)、合同(或协议书)关键页、竣工验收相关材料)。企业业绩和项目经理业绩不重复计算。备注:(1)类似项目业绩:指中国境内同时包含室外管网、景观绿化、园建等配套工程的室外工程施工项目。如提供业绩为施工总承包或EPC项目,投标人须提供经建设单位盖章认可的室外工程施工项目竣工结算报告或工程量清单等证明资料,其中室外工程部分金额不得低于各标段业绩金额要求,若相关信息显示不完整、不清晰,按无效业绩处理;(2)竣工验收相关材料:须至少经建设单位(或业绩合同中的建设单位或总包单位)、监理单位签字并加盖公章的有效证明材料。4财务要求:投标人须提供2024年度完整的经第三方机构审计的财务报告(含三表一附注)。5信誉要求:5.1投标人提供没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被冻结、接管、破产状态,近三年(2022年1月1日至今)无严重违约或重大工程质量及安全生产事故等问题的书面承诺,若发现投标人有包括但不限于上述任何弄虚作假行为,招标人有权取消其中标资格,并向行政主管部门反映建议予以处理,由此引起一切后果由投标人自行承担。5.2参加招标活动前三年内(2022年1月1日至今),在经营和招投标活动中没有重大违法记录承诺书(加盖企业公章及法定代表人签章,格式自拟)。5.3本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标单位。投标人须提供企业、法定代表人、拟派项目经理在中国执行信息公开网(******/shixin/)网站查询未被列入失信被执行人黑名单的结论相关网页查询页(须显示查询日期和结论,查询时间为招标公告发布之日后,投标截止之日前)。经查询上述单位和人员中存在失信记录的将被取消投标资格。5.4投标人须提供“中国裁判文书网(******/)”网站查询企业、法定代表人、拟派项目经理行贿犯罪情况,经司法机关裁定存在行贿犯罪记录的,不得参与本项目投标;【查询指南:进入网站首页注册登录→点击高级搜索→打开案由→选择刑事案由→贪污贿赂罪→选择“单位行贿罪”,在“当事人”一栏输入单位全称进行查询;选择“行贿罪”,在“当事人”一栏输入法定代表人或拟派项目经理姓名进行查询】(须显示查询日期和结论,查询时间为招标公告发布之日后,投标截止之日前。同时提供被查询主体无行贿犯罪记录的承诺函,承诺函格式自拟,如果发现存在行贿犯罪记录,则视为弄虚作假)。6其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司,不得同时参加本项目的投标。若出现上述两种情况任意一种情况的视为同时放弃本项目的投标。(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)7本次招标不接受联合体投标。8为保证项目施工进度,一个投标人可以同时参与两个标段投标,但同一投标人只能按标段顺序中一个标段。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应
3 豫工程******001001 ******有限公司 响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 ******有限责任公司 项目经理业绩为施工总承包,未提供室外工程部分金额证明材料,不符合招标文件业绩要求。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
2******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
3******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
4******有限责任公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
5******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
6******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
7******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
8******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
9******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
10******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
11******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
12******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
13******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
14******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
15******有限公司30.030.030.030.030.030.030.030.030.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1******有限公司21.919.621.219.022.025.019.519.223.1
2******有限公司20.518.819.220.021.325.019.218.220.8
3******有限公司20.919.021.219.522.525.019.719.121.9
4******有限责任公司21.117.415.216.018.319.817.716.517.4
5******有限公司19.117.316.414.518.321.517.715.817.6
6******有限公司17.017.115.213.518.319.617.616.518.3
7******有限公司16.918.015.714.016.821.019.115.818.6
8******有限公司18.616.417.518.017.821.318.315.719.4
9******有限公司18.716.916.914.018.320.717.316.518.4
10******有限公司17.416.918.415.517.321.517.815.419.2
11******有限公司20.818.519.219.518.824.220.317.519.8
12******有限公司19.216.818.514.017.821.517.815.919.4
13******有限公司18.016.918.014.017.822.218.715.919.8
14******有限公司16.217.020.414.516.620.117.515.018.22
15******有限公司16.917.218.414.018.321.617.515.117.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 ******有限公司 32.31 83.48
2 ******有限公司 31.2 81.53
3 ******有限公司 30.36 81.33
4 ******有限责任公司 32.45 80.16
5 ******有限公司 31.95 79.53
6 ******有限公司 32.14 79.15
7 ******有限公司 31.33 78.65
8 ******有限公司 30.38 78.5
9 ******有限公司 30.9 78.42
10 ******有限公司 27.36 75.07
11 ******有限公司 23.76 73.61
12 ******有限公司 25.28 73.16
13 ******有限公司 25.0 72.92
14 ******有限公司 25.47 72.75
15 ******有限公司 25.34 72.73
八、公示时间:2025年10月30日至2025年11月03日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
联系人:陈军、王富祯、李东之
联系电话:0371-******
2025年10月30日
查看信息来源网站
快照:2025-10-31
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》