首页> 招标查询> 招标详情
霸州市治超非现场检测设施建设项目
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:河北
源发布时间:2025-10-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

霸州市治超非现场检测设施建设项目
发布时间:2025/10/22 15:00:00

招标项目编号:I************001
招标范围:

本项目采用设计、施工总承包形式,直至竣工验收合格及整体移交,工程保修期内的缺陷修复和其他服务。具体内容如下:

①设计范围包括:包括但不限于施工图设计(含施工图预算)、后续服务(含图纸审查配合服务、施工现场配合服务)、各专项工程的深化设计服务等工作。

②施工范围包括:包括但不限于本项目建筑工程施工,最终以招标人确认的施工图为准。

③其他:按相关规定需由中标人完成的检测工作及相关方案论证,相关费用由中标人承担;配合招标人办理工程建设项目必须履行的各类审批、核准或备案手续等。

④中标人必须负责做好分包单位(若有)的联系、配合、服务、协调和管理,并提供施工条件、相关设施、安全管理及统筹进度、质量、安全、文明施工、资料管理等直至完成政府主管部门竣工备案验收。


招标人名称:霸州市交通运输局
招标人地址:河北省霸州市霸州市益津中路112号

************有限公司投标联合体
投标报价:******.21元;
工期:60
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:孙砚  职业资格:一级建造师(通信与广电工程专业)  证书编号:冀************
******有限公司
投标报价:******.36元;
工期:60
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:姜俊  职业资格:一级建造师(机电工程专业)  证书编号:浙************
******有限公司
投标报价:******.24元;
工期:60
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:

项目经理及总工:负责人姓名:苏良  职业资格:一级建造师(公路工程专业)  证书编号:渝************

参加投标单位:

招标项目名称:霸州市治超非现场检测设施建设项目

招标项目编号:I************001

公示名称:霸州市治超非现场检测设施建设项目

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:霸州市治超非现场检测设施建设项目

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:廊坊市-霸州市

开标时间:2025-10-21

开标地点:霸州市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-22

公示截止日期:2025-10-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司投标联合体 ******.21元 ******.21元 合格 60
2 ******有限公司 ******.36元 ******.36元 合格 60
3 ******有限公司 ******.24元 ******.24元 合格 60

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司投标联合体 孙砚 / 一级建造师(通信与广电工程专业) ************
2 ******有限公司 姜俊 高级工程师 一级建造师(机电工程专业) ************
3 ******有限公司 苏良 / 一级建造师(公路工程专业) ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司投标联合体 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司投标联合体 湖南省高速公路省际智慧公安检查站科技信息化建设项目包2 湖南省高速公路交通警察局 2022-08-12 ******.8
2 ******有限公司投标联合体 九江长江公路大桥桥下视频监控系统采购项目 ******有限公司 2021-09-27 851850
3 ******有限公司投标联合体 三门峡管理处隧道机电综合管控平台(一期)工程 ******有限公司三门峡分公司 2021-06-01 803750.52
4 ******有限公司投标联合体 ******有限公司濮阳分公司收费系统、监控系统系统维护 ******有限公司濮阳分公司 2021-05-31 283700
5 ******有限公司投标联合体 安阳市交通运输执法局非现场执法政府购买服务项目 安阳市交通运输执法局 2021-02-05 ******
6 ******有限公司投标联合体 伊川县交通运输综合行政执法大队伊川县治超非现场执法系统建设项目 伊川县交通运输综合行政执法大队 2022-02-21 ******
7 ******有限公司投标联合体 张家界经济开发区智能交通项目 ******有限公司 2021-03-01 ******.15
8 ******有限公司投标联合体 合肥创新科技园二期智能化项目 ******有限公司 2023-11-01 ******
9 ******有限公司 霍邱县治超非现场执法卡点采购项目 霍邱县交通运输局 2023-03-10 ******
10 ******有限公司 杭州市西湖区城市桥梁动态称重系统工程 ******管理局 2023-01-03 ******
11 ******有限公司 开封市交通运输综合行政执法支队非现场执法系统建设项目 开封市交通运输综合行政执法支队 2025-09-02 ******
12 ******有限公司 ******街道2019年度老旧小区改造安防系统工程 ******办事处 2021-07-28 ******.66
13 ******有限公司 阆中市公共停车场建设项目[一期] ******有限公司 2022-06-17 ******
14 ******有限公司 泸州老窖生产调度指挥中心建设项目多媒体设备采购 ******有限责任公司 2022-07-01 ******
15 ******有限公司 解放碑地下停车库及连接通道三期工程(二期部分) ******有限公司 2023-01-10 ******.85

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

2

******有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

3

******有限公司

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4

******有限公司

0

0

0

0

0

5

******有限公司投标联合体

20

20

20

20

20

6

******有限公司

1.5

1.5

1.5

1.5

1.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司投标联合体

40.5

35.7

41.1

39.6

39.7

2

******有限公司

43.7

39.8

44.2

40.4

39.5

3

******有限公司

39.6

34.6

41.8

39.1

36.5

4

******有限公司

38.3

33

39.7

39

37.3

5

******有限公司投标联合体

44.1

45.6

44.5

40.6

42.3

6

******有限公司

40.2

36.5

42.2

39.6

39.9

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司投标联合体

0

0

2

******有限公司

29.61

75.63

3

******有限公司

29.73

72.55

4

******有限公司

29.75

67.21

5

******有限公司投标联合体

29.85

93.27

6

******有限公司

29.91

71.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司投标联合体

造价师未按《招标文件》要求签字、盖章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:霸州市交通运输局

招标代理机构:******有限公司

地址:河北省霸州市霸州市益津中路112号

地址:河北省保定市容城县金容南街47号

联系人:贾彬彬

联系人:赵伯珅、刘鹏

电话:******

电话:0312-************

电子邮箱:/

电子邮箱:******

8.其他公示内容:

/


开标时间:2025-10-21
公示时间:2025-10-22
公示截止时间:2025-10-25

******有限公司
业主单位:霸州市交通运输局
项目联系人:赵伯珅、刘鹏
地址:河北省保定市容城县金容南街47号
邮编:071700
电话:0312-************
邮箱:******
查看信息来源网站
快照:2025-10-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》