首页> 招标查询> 招标详情
西平县人民医院开发区分院建设项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-23
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******医院开发区分院建设项目

中标候选人公示

******有限公司受******医院的委托,就******医院开发区分院建设项目公开招标,于2025年7229时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:******医院开发区分院建设项目

项目编号:XPGC-2025-024

招标控制价:设计采购施工总承包(EPC)标段:设计工程报经政府评审后工程结算价的100%(施工不可竞争费用不参与优惠)。

监理标段招标控制价:******

二、开评标信息:

开标时间:2025年7229时00分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标

评标地点:驻马店市公共资源交易中心404电子评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各标段投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格

能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

未通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

国际工程咨询集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南华******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南四******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

13.00

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

监理标段

1

河南华******有限公司

25.00

23.00

25.00

25.00

26.00

24.80

2

******有限公司

24.00

24.00

28.00

23.00

27.00

25.20

3

国际工程咨询集团有限公司

26.00

23.00

28.00

25.00

27.00

25.80

4

河南四******有限公司

28.00

25.00

30.00

25.50

26.00

26.90

 

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

27.00

29.00

18.00

20.00

25.00

23.80

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

28.00

25.00

18.00

19.00

23.00

22.60

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

29.00

21.00

28.00

17.00

17.00

22.40

监理标段

1

河南华******有限公司

23.60

23.30

20.00

20.00

24.20

22.22

2

******有限公司

22.30

22.60

20.00

23.40

24.10

22.48

3

国际工程咨询集团有限公司

25.30

22.40

27.00

20.50

22.80

23.60

4

河南四******有限公司

25.20

23.40

24.00

24.40

23.70

24.14

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

设计采购施工总承包(EPC)标段

1

******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

35.46

35.46

35.46

35.46

35.46

35.46

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

34.86

34.86

34.86

34.86

34.86

34.86

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

35.13

35.13

35.13

35.13

35.13

35.13

监理标段

1

河南华******有限公司

35.07

35.07

35.07

35.07

35.07

35.07

2

******有限公司

35.20

35.20

35.20

35.20

35.20

35.20

3

国际工程咨询集团有限公司

35.90

35.90

35.90

35.90

35.90

35.90

4

河南四******有限公司

37.49

37.49

37.49

37.49

37.49

37.49

5.详细评审汇总表

设计采购施工总承包(EPC)标段

投标单位名称

投标总报价

%)

工期

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

设计工程报价:经政府评审后工程结算价的99.32%(施工不可竞争费用不参与优惠)。

工期730日历天,其中项目设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:

党冬阳

 

设计项目负责人:杨芳

22.00

23.80

35.46

81.26

1

2

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

设计工程报价:经政府评审后工程

结算价99.65 %(施工不可竞争费用不参与优惠)。

工期730日历天,其中项目设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:

王占全

 

设计项目负责人:王凤轩

18.00

22.40

35.13

75.53

2

3

******有限公司

(联合体牵头人)

******有限公司

(联合体成员)

设计工程报价:经政府评审后工程结算价的99.92 %(施工不可竞争费用不参与优惠)。

工期730日历天,其中项目设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

合格

施工项目经理:

司世磊

 

设计项目负责人:

皇甫晓梅

13.00

22.60

34.86

70.46

3

监理标段

投标单位名称

投标总报价

(

工期

质量

要求

项目总监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南四******有限公司 

******.00   

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

祁广文

26.90

24.14

37.49

88.53

1

2

******有限公司

******.00

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

李永强

25.80

23.60

35.90

85.30

2

3

******有限公司

******.00

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

赵国勇

25.20

22.48

35.20

82.88

3

4

 ******有限公司

******.00

同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

宋扬

24.80

22.22

35.07

82.09

4

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******有限公司

初步评审

******有限公司未提供2024年度财务审计报告


评审结果:

******委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

(一)设计采购施工总承包(EPC)标段:

第一中标候选人:******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司(联合体成员)

   施工项目经理:党冬阳    证书名称:二级注册建造师    注册编号:******0915

   设计项目负责人:杨芳    证书名称:一级注册建筑师   注册编号:******181   

投标报价:设计工程报:经政府评审后工程结算价的99.32 %施工不可竞争费用不参与优惠)。

投标工期:工期730日历天,其中项目设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

第二中标候选人 ******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司 (联合体成员)

   施工项目经理:王占全   证书名称:二级注册建造师    注册编号:************

   设计项目负责人:王凤轩  证书名称:一级注册建筑师   注册编号:******230

投标报价:设计工程报经政府评审后工程结算价的99.65 %(施工不可竞争费用不参与优惠)。

投标工期:工期730日历天,其中项目设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

中标候选人******有限公司(联合体牵头人)

******有限公司 (联合体成员)

  施工项目经理:司世磊     证书名称:二级注册建造师   注册编号:******3798

  设计项目负责人:皇甫晓梅   证书名称:一级注册建筑师   注册编号:******848

投标报价:设计工程报经政府评审后工程结算价的99.92 %(施工不可竞争费用不参与优惠)。

投标工期:工期730日历天,其中项目设计周期120日历天,在设计周期内完成本项目全部设计内容并保证施工图设计文件通过相关部门审查。

质量要求:合格

(二)监理标段:

第一中标候选人:河南四******有限公司 

项目总监:祁广文    证书名称:注册监理工程师    注册编号:****** 

投标报价:******.00元

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第二中标候选人: ******有限公司

项目总监:李永强    证书名称:注册监理工程师     注册编号:****** 

投标报价:******.00

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第三中标候选人:******有限公司

项目总监:赵国勇    证书名称:注册监理工程师      注册编号:******

投标报价:******.00

投标工期:同设计采购施工总承包(EPC)工期,控制在招标人与总承包单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

、评标结果公示期:

2025年 7  24 日至2025年 7  28 日(不少于3日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》上发布。

(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并

加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

  

、联系方式:

招标人:******医院

 址:西平县西平大道96号

联系人:张女士

 话:******

 

代理机构:******有限公司

  址:驻马店市吉祥路24号

联系人:陈先生                     

 话:******

 

******建设局

 话:0396—******

 箱:******

******委员会

 话:0396—******

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看信息来源网站
快照:2025-07-23
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级