首页> 招标查询> 招标详情
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目5标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-07-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目

招标项目编号: S************001

公示名称: 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目5标段中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目5标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2025-07-17 开标地点: 开标7
公示开始日期: 2025-07-21 公示截止日期: 2025-07-24


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 ******.64 ******.64 合格 180日历天
2 ******有限公司 ******.57 ******.57 合格 180日历天
3 ******有限公司 ******.73 ******.73 合格 180日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 程雪建 工程师 二级建造师注册证书 ******3628
2 ******有限公司 张欣欣 工程师 二级建造师 ******1835
3 ******有限公司 刘占斌 工程师 二级建造师 ******6925


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
2 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 ******有限公司 0.78 0.78 0.78 0.78 0.78
4 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ******有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 0.88 0.88 0.88 0.88 0.88
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
14 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 ******有限公司 / / / / /
16 ******有限公司 0.71 0.71 0.71 0.71 0.71
17 ******有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 25.47 23.10 26.17 26.07 18.84
2 ******有限公司 25.29 22.50 26.05 25.26 19.29
3 ******有限公司 27.17 24.30 26.85 27.09 29.91
4 ******有限公司 23.13 19.86 23.03 26.28 21.15
5 ******有限公司 25.05 22.95 24.08 26.88 28.80
6 ******有限公司 / / / / /
7 ******有限公司 23.61 20.55 23.23 26.25 18.57
8 ******有限公司 / / / / /
9 ******有限公司 23.91 20.97 24.68 25.44 22.59
10 ******有限公司 / / / / /
11 ******有限公司 26.86 22.65 26.38 26.88 19.20
12 ******有限公司 23.24 19.05 23.56 25.80 21.90
13 ******有限公司 25.08 22.11 26.05 26.28 18.81
14 ******有限公司 22.59 19.35 22.65 25.26 18.36
15 ******有限公司 / / / / /
16 ******有限公司 23.28 20.70 23.25 25.65 21.00
17 ******有限公司 22.56 18.93 22.80 25.11 18.42


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 68.52 93.25
2 ******有限公司 68.32 92.77
3 ******有限公司 64.38 92.22
4 ******有限公司 64.29 87.75
5 ******有限公司 64.37 90.76
6 ******有限公司 / /
7 ******有限公司 68.72 92.04
8 ******有限公司 / /
9 ******有限公司 64.34 87.85
10 ******有限公司 / /
11 ******有限公司 65.36 90.52
12 ******有限公司 64.33 87.81
13 ******有限公司 67.47 91.14
14 ******有限公司 68.74 91.15
15 ******有限公司 / /
16 ******有限公司 64.31 87.79
17 ******有限公司 68.99 91.33


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 中小企业声明函项目名称错误
2 ******有限公司 技术标暗标第二页最后两行格式不符合招标文件要求。
3 ******有限公司 中小企业声明函未注明企业划型
4 ******有限公司 投标文件中项目经理无在建证明未标明项目名称等关键信息


7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:杜亚杰 联系电话:0311-******

联系方式:

招标人: ******建设局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区 地址: 石家庄市桥西区建设南大街150号
联系人: 路科长 联系人: 杜亚杰
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/

查看信息来源网站
快照:2025-07-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级